Акция «Гражданское мужество»: витебские милиционеры наградили добровольных помощников

Витебские милиционеры подвели итоги 10-й юбилейной областной акции «Гражданское мужество». Ее главная цель - отметить неравнодушных жителей региона, оказавших помощь в раскрытии преступлений.



В течение года таких фактов набралось около полусотни. А в итоге победителями в 3 номинациях стали 5 человек. Одна из них, Наталья Прокопович из Сенно победила в номинации, которая как нельзя лучше отражает суть акции - «Народный детектив». Вместе с мужем она помогла задержать воришек, орудовавших на ферме, где она работает. Здесь все происходило по законам жанра - погоня на автомобиле, ожидание в засаде…

Витебского социального работника Екатерину Вишневскую отметили за неравнодушие. Как-то у одной из своих подопечных пенсионерок она встретила подозрительную гостью, пытавшуюся похитить деньги. Тогда ее задержать не удалось. Однако через месяц Екатерина увидела злоумышленницу на улице, проследила за ней и вызвала милицейский наряд. Как оказалось, на счету воровки - несколько нераскрытых преступлений.


И, наконец, самыми отважными и смекалистыми были признаны новополоцкие 6-классницы Диана Романова, Полина Пирогова и Софья Шашкина, выследившие похитителя своих мобильников.



Заместитель начальника УВД Витебского облисполкома полковник милиции Сергей Завадский уверен, что такие примеры выполнения гражданского долга достойны уважения:

- Если каждый будет вести себя именно так, наше общество станет гораздо более безопасным.

Своим добровольным помощникам сотрудники УВД Витебского облисполкома вручили благодарности, ценные призы, а также мини-фильмы, рассказывающие об их незаурядных поступках.


                                                                                                                 Фото предоставлено УВД Витоблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter