Акция "Гомельщина - за здоровый образ жизни" пройдет 1-7 апреля

В Гомельской области с 1 по 7 апреля пройдет одиннадцатая профилактическая информационно-пропагандистская акция "Гомельщина – за здоровый образ жизни", сообщили БЕЛТА в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

В Гомельской области с 1 по 7 апреля пройдет одиннадцатая профилактическая информационно-пропагандистская акция "Гомельщина – за здоровый образ жизни", сообщили БЕЛТА в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

Мероприятие объединит усилия здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, общественных организаций, предприятий, учреждений области и средств массовой информации, а также горожан. Основная цель организаторов – рассказать и наглядно продемонстрировать, как здоровье помогает добиться успеха в любом возрасте и сохранить жизненный потенциал.

Во время акции на базе центров олимпийской подготовки Гомельщины пройдут мастер-классы по обучению детей и подростков большому теннису, а также другим популярным видам спорта, для приобщения их к спортивным занятиям, которые смогут стать альтернативой вредным привычкам, употреблению психоактивных веществ и деструктивному зависимому поведению. Кроме того, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, физкультуры, спорта и туризма, на промышленных предприятиях будут организованы и проведены массовые учебно-познавательные и спортивно оздоровительные мероприятия, посвященные вопросам здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний. В эти дни запланирована работа 52 "прямых телефонных линий" с участием специалистов здравоохранения.

А на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике "Динамо" 2-5 апреля пройдет XI Республиканская выставка-ярмарка товаров и услуг для здоровья и здорового образа жизни "Здоровье, сила, красота". Здесь можно будет получить бесплатные консультации более 30 медицинских специалистов различного профиля, узнать о современных методах медицинской диагностики, обучиться навыкам ведения здорового образа жизни, а также ознакомиться с товарами и услугами белорусских предприятий, выпускающих продукцию для красоты, здоровья и здорового образа жизни. Перед зданием манежа "Динамо" будет организована работа передвижной рентгенофлюорографической цифровой установки для обследования населения. Кроме того, во время выставки спортивные школы продемонстрируют показательные выступления спортсменов фитнеса и спортивной аэробики, акробатики и гимнастики, мастеров бодибилдинга, выступление черлидеров.

Инициаторами акции здоровья выступили Гомельский облисполком, Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Ее основная цель – вовлечь максимальное количество жителей региона в движение за здоровый образ жизни.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter