Республиканская общественно-политическая акция «Беларусь адзіная» стартовала в Молодечно

Консолидирующий патриотические силы масштабный проект РГОО «Белорусское общество «Знание», приуроченный ко Дню народного единства, охватит все регионы страны, но первым его приняла Минская область. Разговор в формате открытого диалога об историческом пути и достижениях суверенной Беларуси собрал во Дворце культуры в Молодечно около 800 человек разных поколений, инициативных и неравнодушных к судьбе своей страны.

Председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов, который выступил одним из спикеров диалоговой площадки, рассказал еще об одной инициативе:

– Мы запускаем второй сезон общественно-политического марафона «17 граней единства». Идея состоит в том, чтобы в 17 городах нашей страны провести акции, направленные на обсуждение самых важных вопросов. В этом году мы поговорим о глобальных вызовах и возможных ответах на них, обсудим перспективы развития партии «Белая Русь», ее задачи в средней и долгосрочной перспективе, проанализируем результаты суверенного развития Беларуси. Люди должны знать и быть благодарными государству и народу за те огромные без преувеличения достижения, которыми мы пользуемся.

Говоря о формате акции, ставшей брендом страны, без которой немыслима подготовка ко Дню народного единства, Олег Романов подчеркнул, что очень важно в каждом городе и регионе услышать мнения и предложения на местах, чтобы затем их обобщить и в дальнейшем использовать для развития идеологии нашей государственности, для деятельности Всебелорусского народного собрания и других значимых органов. На этом делали акцент и другие спикеры – председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание», генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин и первый заместитель председателя Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Юрий Луцык.

Еще до начала мероприятия гости и участники акции смогли оценить на тематических выставках достижения центрального региона в разных отраслях и сферах. Свою площадку представили и юные миротворцы гимназии № 10 г. Молодечно. Педагог Ольга Погирейчик поделилась:

– Дети очень воодушевлены тем, что нашу «Школу Мира» пригласили на это событие. Важно, что дети понимают значение Дня народного единства. Курс на патриотизм в системе образования взят верный. Такие площадки, как «Беларусь адзіная», тоже этому способствуют. Они не только объединяют людей, но и помогают услышать тех, кто действительно болеет за свою страну. И мы видим, что инициативы и мнения людей учитываются – вместе мы строим свое счастливое будущее и будущее наших детей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter