Акционеры Tesla подали в суд на Илона Маска

Группа акционеров Tesla подала в суд на Илона Маска и руководство компании. Они заявили об обмане со стороны представителей фирмы, информирует The Guardian.

Илон Маск. Архивное фото

По информации британского издания, в коллективном иске акционеры отметили: их обманули насчет эффективности автопилота и того, насколько безопасно он управляет электрокаром. Ценные бумаги они покупали с 2019-го по текущий год и в итоге потеряли деньги, потому как в СМИ появились новости об авариях с участием электромобилей. От Илона Маска и руководства Tesla требуют погашения убытков.

Отметим, что стоимость акций Tesla упала на 5,7%. Это произошло после того, как из продажи были отозваны 362 758 автомобилей, – производитель сообщал о проблемах у Model S, Model X, Model 3 и Model Y разных лет производства. Выяснилось, что автопилот у этих моделей машин ездил небезопасно: превышал скорость, не останавливался при знаке «Стоп».

Так как иски от акционеров продолжают поступать, СМИ предполагают, что Илон Маск в день инвестора Tesla 1 марта будет продвигать возможности искусственного интеллекта компании и расскажет о планах по расширению линейки выпускаемых автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter