Акции слуцкого “АвторемКрана” в этом году будут выставлены на аукцион

Рабочие не против возможной продажи предприятия.

Рабочие не против возможной продажи предприятия. В этом убедился председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон, который с целью контроля за выполнением поручения главы государства посетил завод по ремонту автокранов в Слуцке, пообщался с его руководством и трудовым коллективом.

Данное предприятие специализируется в основном на ремонте техники и техническом обслуживании грузоподъемных средств. Предпринятые в последние годы меры по оптимизации завода позволили сконцентрировать все производство по ремонту кранов в одном корпусе, а высвободившиеся площади сдать в аренду. Однако выйти на безубыточную работу ОАО “АвторемКран” не удалось. На протяжении ряда последних лет рентабельность реализованной продукции остается отрицательной, зарплата работников низкой.

В связи с этим принято решение о реализации акций общества на аукционе. Проконтролировать объективность проведения данного процесса поручено Комитету государственного контроля.

— Главная цель визита на предприятие — убедиться в том, что имеется заинтересованность в приватизации, а также в том, что трудовой коллектив не возражает против проведения данной процедуры, — отметил Александр Якобсон.

Как сообщили “НГ” в пресс-службе Комитета госконтроля, Госкомимуществом проведена имущественная оценка предприятия, оно оценено в 18 миллиардов рублей. Аукцион назначен на 27 декабря текущего года, а заявления на участие в нем принимаются до 11 декабря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter