Актриса Купаловского театра о премьере: наверное, так «Павлинку» принимали в 44-м

Вчера в Национальном академическом театре им. Янки Купалы открылся 101-й сезон. Для Ольги Нефедовой премьера продолжается и сегодня: артистка драмы сегодня впервые посетила Дворец Независимости. Повод более чем значительный: Ольга Нефедова награждена медалью Франциска Скорины. Накануне церемонии вручения государственных наград и генеральских погон актриса сказала журналистам:


– Для всех было удивительно, что мы все-таки открыли 101-й сезон 3 марта – спустя семь месяцев после должного. Как вчера принимал зритель, это, конечно, что-то невероятное, удивительное, незабываемое. Потом за кулисами мы шутили, что, наверное, так «Павлинку» принимали в 44-м. Люди не отпускали, кричали: «Спасибо!» – все купаловцы были тронуты до слез, до глубины души.

Ольга Нефедова отметила, что подготовка к премьере оказалась сложной и потребовала огромной работы:

–  Для ребят (молодых артистов, в том числе студентов. – Прим. ред.) это была не просто премьера, а боевое крещение. Многие потом говорили, что и представить не могли, что такое может быть, благодарили за возможность выходить на сцену Купаловского театра. Я думаю, что все впереди, все у нас будет.

Наверное, именно такое желание Ольга Нефедова загадала, впервые посещая Дворец Независимости. Актриса верит: в первый раз оказавшись в новом месте, нужно подумать о сокровенном.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter