Актриса из сериала «Уэнсдэй» примет участие в съемках фильма Minecraft по одноименной игре

Издание Deadline выяснило, что к организации песочницы Minecraft присоединилась актриса Эмма Майерс. Она известна больше всего по роли Энид из «Уэнсдэй». Это соседка главной героини в исполнении Дженны Ортеги. Кого Майерс будет играть и насколько ее роль важная, пока непонятно. Но уже известно, что в целом сюжет будет рассказывать о приключениях какой-то девочки и ее компаньонов, проинформировали на развлекательном канале про фильмы и сериалы.

Фото: Warner Bros

Имеется сведение, что в актерском составе присутствуют Джейсон Момоа, Даниэль Брукс и Себастьян Юджин Хансен. Были слухи, что на площадку заглянет и Педро Паскаль. Но эта информация так и осталась неподтвержденной.

Постановкой новинки занимается Джаред Хесс, автор комедии «Зачинщик». Сообщается, что в конце декабря 2023 года началось производство, поэтому скоро определенно будут более ощутимые инсайды. Релиз фильма намечен на 4 апреля 2025 года. Съемки будут длиться 4 месяца, и после них Эмма Майерс нужно будет сразу же браться за продолжение «Уэнсдэй». Съемочный процесс второго сезона как раз запланирован на конец апреля 2024 года.

Напомним, игра Minecraft вышла в 2011 году, предложив на тот момент необычную концепцию песочницы-конструктора с гигантскими возможностями крафтинга. Она умудрилась стать чуть ли не главным развлечением современной детской аудитории. Minecraft дала беспрецедентный толчок к развитию игрового контента на YouTube. На текущий момент игра продана в количестве более 300 миллионов копий. То есть это самая продаваемая видеоигра в истории. Ее тираж выше, чем у GTA 5 и «Тетриса». А ежемесячная аудитория достигает 140 миллионов пользователей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter