Активность в конкретных делах

Слуцкая районная организация РОО “Белая Русь” — одна из самых многочисленных в Минской области.

Слуцкая районная организация РОО “Белая Русь” — одна из самых многочисленных в Минской области. Она насчитывает 112 первичных организаций, в рядах которых около 1,5 тысячи человек. Но, как говорится, не числом, а умением, активной позицией в общественно-политической жизни определяется уровень работы этого объединения.

Почти пять лет прошло с момента создания Слуцкой районной организации РОО “Белая Русь”. На первом этапе было всего 24 первички, около 300 членов. Как отметил в своем выступлении на первой отчетно-выборной конференции председатель правления Андрей Кунцевич, организация очень быстро обрела популярность среди жителей региона, заявила о своей активной позиции в общественно-политической жизни страны, проявила себя в конкретных делах и начинаниях. В объединение “Белая Русь” влились работники многих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, других организаций и учреждений. И сегодня количество членов “Белой Руси” увеличивается.

— На заседаниях совета и президиума Слуцкой районной организации постоянно рассматривается широкий спектр вопросов жизнедеятельности общественного объединения, социально-экономического развития региона, — говорит Андрей Кунцевич. — Члены организации находятся в гуще всех событий, принимают самое активное участие в различных мероприятиях. Так, члены Слуцкой районной организации РОО “Белая Русь” были в числе участников мероприятий, приуроченных к Дню Независимости Республики Беларусь, Дню города и т. д., поддержали акцию “Дерево памяти” (высадили 150 деревьев), “Дорогами памяти” (посетили места сожженных деревень, возложили цветы к памятникам жертв фашизма). Наша организация выделила денежные средства на проведение торжественных мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны к Дню Победы, на ремонт и благоустройство памятников воинам-землякам в деревнях Замостье, Козловичи, Заполье, Исерно, мемориального комплекса на месте сожженной деревни Переходы, воинского захоронения в деревне Заградье... Внесли свой вклад в республиканскую акцию “Построим музей вместе!”...

Надо отметить активное участие нашей организации в реализации социальных программ, укреплении института семьи, пропаганде здорового образа жизни. Самые массовые акции — это “Белая Русь” — с любовью к детям”, к Дню пожилых людей, новогодняя акция “Наши дети” — для детей-инвалидов и другие. Оказываем нуждающимся материальную помощь, организуем праздники. Поддерживаем талантливую молодежь, интересные проекты. Неудивительно, что среди новых членов районной организации РОО “Белая Русь” много молодых людей.

Третий год работает общественная приемная Слуцкой районной организации РОО “Белая Русь”. Налажено тесное сотрудничество с местными и областными органами власти.

— Сейчас члены нашей организации готовятся к участию в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь V созыва, — отметил Андрей Александрович. — Участвуем в работе инициативных групп по сбору подписей в поддержку кандидата в депутаты, в заседаниях районной избирательной комиссии, во встречах в трудовых коллективах. Слуцкая районная организация РОО “Белая Русь” готова всегда поддерживать достойных, тех, кто не жалея сил отстаивает интересы своего народа, нашего государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter