Активизация продвижения речных круизов по России среди наших туристов выгодна для туррынка двух стран – РСТИ

Активизация продвижения речных круизов по России среди белорусских туристов является взаимовыгодной как для российских круизных компаний, так и для агентского рынка Беларуси. Таким мнением поделились в Республиканском союзе туристической индустрии, комментируя итоги прошедшего речного круиза по маршруту «Москва – Кострома – Москва», в котором участвовали руководители ведущих турфирм нашей страны. 

Фото из архива «СБ»

Их целью было оценить уровень российского круизного продукта и наметить пути его продвижения среди белорусских туристов. Гости тщательно изучили теплоход, оценили уровень комфорта в разных каютах, получили представление о многообразии сервиса и приняли участие в презентации турпродуктов, проведенной руководством круизного центра «Инфофлот». Информация о туре размещена на сайте РСТИ. 

В частности, говорится, что, помимо приглашенного российской компанией «Инфофлот» директорского корпуса туркомпаний Беларуси, на борту теплохода «Лунная соната» тур по Волге совершали еще более 200 туристов. При этом, отмечают в РСТИ, организаторы директорского тура постарались продемонстрировать участникам наполнение круизов и раскрыть все детали – от размещения и питания до развлечений и сервиса на борту.

 Примечательно, что большинство участников тура не имело опыта речных путешествий, и их представления были более скромные, основанные на образах турпродукта, рожденного в эпоху СССР, – обратили внимание в турсоюзе. 

Гостей ждали комфортабельные каюты, трехразовое питание и развлекательные мероприятия. Помимо внутренней насыщенной программы, участников путешествия ждали включенные в стоимость круиза экскурсии по городам Верхней Волги и Золотого кольца – Мышкин, Углич, Ярославль, Кострома и Дубна. В каждом городе можно было выбрать маршрут в соответствии со своими интересами: исторический, биографический, культурологический, театральный, с проведением дегустаций или мастер-классов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter