Активисты Greenpeace закрыли черным полотном дом премьер-министра Великобритании

Активисты международной природоохранной организации Greenpeace закрыли черным полотном дом, владельцем которого является премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Таким образом они выразили протест против разработки новых нефтегазовых месторождений, пишет ТАСС.


В агентстве напомнили, что в конце минувшего месяца канцелярия британского премьера сообщила о намерении выдать несколько сотен новых лицензий на разработку нефтегазовых месторождений в Северном море.

Организация Greenpeace в соцсети X (ранее Twitter) опубликовала снимок, на котором видно, что многоэтажный частный особняк главы британского правительства, находящийся в Йоркшире на севере страны, полностью покрыт 200-метровым полотном. На крыше здания – четыре активиста, а еще два стоят на переднем плане с баннером следующего содержания: «Риши Сунак – нефтяные доходы или наше будущее? Greenpeace».

Телеканал Sky News приводит заявление представителя Даунинг-стрит, который в ответ на эту акцию заявил, что власти «не будут извиняться за свой правильный подход к обеспечению энергетической безопасности», которая поможет королевству поддержать тысячу рабочих мест и не зависеть от российских энергетических поставок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter