Активисты БРСМ напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах зимой

О безопасном поведении на водоемах и тонком льду отдыхающим напоминают сотрудники ОСВОД и МЧС, а также активисты БРСМ во время республиканской акции «Зимний патруль».

Так, сотрудники Дрогичинского РОЧС вместе с активистами молодежного отряда охраны правопорядка гимназии Дрогичина в период школьных зимних каникул патрулируют водохранилища города с целью профилактики чрезвычайных ситуаций на водоемах. Они напоминают жителям о необходимости соблюдения правил поведения на льду, рассказывают о мерах предосторожности, объясняют, что можно предпринять, если человек провалился под лед. Бойцы МООП раздают жителям района тематические буклеты МЧС, содержащие правила поведения на льду и рекомендации по оказанию первой помощи пострадавшим, а также листовки о правилах безопасности в гололед.

А вот активисты первичной организации БРСМ Гомельского государственного автомеханического колледжа вместе с представителями районной организации ОСВОД провели рейд на каскаде озер в микрорайоне Сельмаш Гомеля. Ребята разъяснили прохожим правила поведения на льду, рассказали, как следует поступить, если ты сам провалился под лед, и как оказывать первую медицинскую помощь. В дополнение вручили всем тематические листовки.


Фото предоставлены БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter