Активисты БРСМ БГУ организовали профилактическую акцию «Зимний патруль»

Бойцы молодежного отряда охраны правопорядка (МООП) «Рубин» БРСМ Белорусского государственного университета организовывают профилактическую акцию «Зимний патруль». Подробностями с корреспондентом sb.by поделились в пресс-службе учебного заведения.


- В рамках акции студенты оказывают помощь и содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан около водоемов Московского и Фрунзенского районов, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, - объяснили в вузе.

Так, например, вчера, 10 января, состоялась работа отряда на территории парка имени Павлова. Активисты раздали обучающие буклеты юным горожанам Минска, а также провели профилактические беседы с жителями столицы.


- Акция запланирована на весь январский период, - рассказал секретарь первичной организации БРСМ БГУ Алексей Пикус. - Сложно оценить значимость работы, которую выполняют ребята, поскольку деятельность по недопущению опасных ситуаций – ответственная задача. Ее грамотное и эффективное выполнение позволит избежать многих серьезных последствий.

В пресс-службе обратили внимание, что на сегодняшний момент МООП БРСМ БГУ насчитывает 125 бойцов. Отряд ведет работу по трем основным направлениям, отвечающим функциям и специфике МВД, МЧС и ОСВОД. Студенты занимаются патрулированием улиц совместно с патрульно-постовой службой Московского и Фрунзенского районов; надзором, инспектированием и обслуживанием социально незащищенных слоев населения под руководством инспекторов РОЧС; обходом пляжей и мест отдыха для повышения безопасности досуга граждан.


- Членом МООП БГУ может стать любой активист БРСМ, достигший 16 лет и не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности, - напомнили в университете. - Желающим пополнить ряды отряда необходимо обратиться в молодежную студенческую организацию вуза.

Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter