Активистки молодежного крыла Заводской райорганизации БСЖ приняли участие в субботнике в «Тростенце»

На территории мемориального комплекса «Тростенец» сегодня, 13 апреля, прошел субботник. Участие в нем приняли сотрудники администрации Заводского района Минска, представители БРСМ, представительницы молодежного крыла Заводской районной организации Белорусского союза женщин, профсоюзов, активисты «Белой Руси», Красного Креста, Белорусской ассоциации многодетных родителей.


Прежде чем приспустить к благоустройству, участники субботника возложили цветы к памятнику жертвам концлагеря и почтили их память минутой молчания.


 - Субботники стали уже привычными для молодежи - мы видим, что с каждым годом все больше юношей и девушек принимает в них участие. Почему? Они понимают, какое это важное и нужное дело. Тем более, когда речь идет о труде в таком знаковом месте: с нашей стороны - это дань памяти тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, - делится мнением председатель молодежного крыла Минской городской организации БСЖ Анжелика Екименкова. - К тому же во время субботника можно завести полезные знакомства и обсудить идеи для сотрудничества.


Фото предоставлены молодежным крылом Минской городской организации БСЖ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter