Актер из «Игры престолов» не стал исключать «воскрешения» одного из драконов

Актер Йохан Филип «Пилу» Асбек, сыгравший в популярном сериале «Игра престолов» роль Эурона Грейджоя, выложил в Instagram фотографию со съемочной площадки и заинтриговал и без того сходящих с ума в ожидании последних двух серий фанатов.

«Унесенные ветром?! Не могу дождаться пятого эпизода… там будет свет! И смерть… и стаканчики с кофе… Печенье «Орео»? Вы можете увидеть дракона… или двух… или ни одного», — написал датский артист.

Асбек также высоко оценил работу декораторов, которые заставляют его чувствовать себя очень маленьким. На заднем плане фото, судя по всему, на фоне зеленого хромакея изображен отряд Безупречных во главе с Дейнерис Таргариен в исполнении Эмилии Кларк, которую «Эурон Грейджой» учтиво отметил на снимке.

Учитывая, что герой Асбека в предыдущей серии убил одного из двух оставшихся драконов, его слова о возвращении мифического существа выглядят как троллинг. Однако некоторые фанаты не исключают, что сбитый Эуроном дракон действительно мог выжить, так как в сериале показан лишь момент его погружения в воду, а Дейнерис, говоря о нападении на своего «сына», отмечает, что он «упал с неба», но не утверждает, что он погиб.

Напомним, в третьей серии заключительного сезона создатели «Игры престолов» допустили один из самых жирных ляпов за всю историю сериала — в кадре на столе рядом с Дейнерис Таргариен появился стаканчик кофе из Starbucks.

Пятый эпизод восьмого сезона «Игры престолов» выйдет 12 мая, шестой и заключительный — 19 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter