Аккаунты в соцсетях издательского дома «Беларусь сегодня» отметили спецдипломом на интернет-премии ТИБО-2023

Аккаунты в социальных сетях издательского дома «Беларусь сегодня» отметили специальным дипломом на интернет-премии ТИБО. Торжественное вручение награды состоялось на XXIX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023. Событие прошло в «Минск-Арене».

У издательского дома в соцсетях суммарно более 815 000 подписчиков и 31 сообщество на разных платформах: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Viber, Telegram и TikTok. Аудитория тоже впечатляет: за месяц в среднем контент «Беларусь сегодня» видят около 35 миллионов человек. К примеру, Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию собрало более 8 миллионов просмотров на всех платформах издательского дома.

Специальными дипломами жюри были также отмечены сайты и аккаунты сети «Евроопт», интернет-провайдера НИКС и YouTube-канал БЕЛТА.

На интернет-премию ТИБО в этом году подано 206 заявок, и проводится она по десяти основным номинациям: «Органы государственного управления и власти», «Образование и наука», «Информационный ресурс», «Корпоративные интернет-ресурсы», «Интернет-торговля», «Туризм и отдых», «Спорт», «Здоровье и медицина», «Для детей и юношества», «Корпоративные аккаунты в социальных сетях».

Интернет-премия ТИБО проходит в нашей стране ежегодно с 2003 года. С начала проведения конкурса в нем приняли участие около 9 тысяч белорусских интернет-ресурсов.

kryzhevich@sb.by













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter