В Минске состоялась церемония гашения почтовой марки к 30-летию дипотношений между Беларусью и Пакистаном

Отношения Беларуси и Пакистана имеют традиционно дружественный и конструктивный характер. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков во время церемонии гашения памятной почтовой марки по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Пакистаном. 

Почтовый проект, на котором изображены архитектурно-скульптурный комплекс «Минск – город-герой» (Минск, Беларусь) и минарет «Минар-э-Пакистан» (г. Лахор), был подготовлен Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и издательским центром «Марка» РУП «Белпочта» совместно с посольством Беларуси в Пакистане.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан Саджад Хайдер Хан и заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Рябова.

В своем приветственном слове Евгений Шестаков подчеркнул достигнутые за последние три десятилетия результаты совместной работы в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, а также в рамках международных организаций.

Как сообщили sb.by в пресс-службе МИД, стороны констатировали наличие существенного потенциала для дальнейшего динамичного продолжения белорусско-пакистанского диалога и для того, чтобы вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.

Фото предоставлены пресс-службой МИД Беларуси

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter