Академия управления при Президенте предоставляет широкие возможности для своих студентов - Данилович

Академия управления - уникальный вуз. На сегодняшний день наше высшее учебное заведение является ведущим в подготовке управленческих кадров и единственным при Президенте Республики Беларусь. Об этом журналистам заявил ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович в рамках Дня открытых дверей, который проходит сегодня в учреждении образования.


- Мы предоставляем широкий спектр возможностей для наших студентов. Кроме занятий в рамках учебного процесса наши студенты принимают активное участие в общественной жизни, студенческих самоуправлениях, общественных объединениях, развиваются творчески. У нас формируются молодые люди, которые являются всесторонне развитыми и готовыми к управленческой деятельности, истинные патриоты, государственные люди, обладающие необходимыми знаниями для работы на благо нашей страны.

Вячеслав Данилович подчеркнул, что сегодня Академия управления ежегодно набирает 100 человек на бюджетную форму обучения, однако желающие могут поступить на платную форму обучения:

- Мы не гонимся за количеством, для нас важно качество. Именно поэтому мы приглашаем к на учиться ребят, которые имеют высокий уровень знаний по профилю наших предметов, лидерские качества. И, конечно же, тех, кто пройдет профессионально-психологическое собеседование, которое является своего рода допуском к учебе в Академии управления. Делается это для того, чтобы выявить сильнейших, лучших абитуриентов и подготовить достойные кадры.


Сегодня в Академии управления проходит День открытых дверей, в рамках которого абитуриентов ознакомят с образовательными программами, реализуемыми Академией управления, особенностями организации образовательного процесса и внеучебной деятельности, материально-технической базой учреждения.

Абитуриентам расскажут про особенности поступления, проведение профессионально-психологического собеседования и реализацию программы дополнительного образования детей и молодежи «Школа управления». Именно эти механизмы реализуются в свете указа Президента Республики Беларусь. Также потенциальные абитуриенты встретятся с руководством Академии управления, Института управленческих кадров, заведующими выпускающих кафедр по специальностям подготовки, потенциальными работодателями, а также лидерами студенческого самоуправления.





Фото предоставлены пресс-службой Академии управления при Президенте
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter