Академия управления будет расширять сотрудничество с вузами Узбекистана и Кыргызстана

Сегодня, 20 марта, в Академии управления при Президенте Беларуси состоялась встреча руководства вуза с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Беларуси Рахматуллой Назаровым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Беларуси Эрболом Султанбаевым. В ходе встречи ректор Академии управления Вячеслав Данилович рассказал о структуре, специальностях и органах студенческого соуправления Академии управления, а также о процессе подготовки управленческих кадров для нашей страны:


– Не могу не отметить, что в последние годы мы активно привлекаем к образовательному процессу чиновников из различных государственных органов и организаций. Ведь, как говорит Президент нашей страны Александр Лукашенко, необходимо, чтобы преподавалась не только теория, но и практика. Поэтому многие госслужащие с опытом практической деятельности выступали и проводили открытые лекции для слушателей нашего вуза.  

Первый проректор Ольга Солдатова обозначила возможные варианты развития сотрудничества в области обмена опытом государственной службы.  

– Я думаю, что те традиции в нашем сотрудничестве, которые уже имеются, дают нам надежду и уверенность в том, что впереди плодотворный путь, – подчеркнула она.


Рахматтула Назаров и Эрбол Султанбаев также говорили о возможных направлениях сотрудничества между белорусским вузом и учреждениями высшего образования Республики Узбекистан и Кыргызской Республики, среди которых выделили обмен опытом профессорско-преподавательского состава.

– Считаем, что наша встреча очень своевременно состоялась. Будем работать над тем, чтобы наше взаимодействие продолжалось, а контакты расширялись, – пришли к единому мнению дипломаты.


Фото предоставлено пресс-службой Академии управления при Президенте Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter