Академия МВД проведет день открытых дверей 28 сентября

В субботу 28 сентября Академия МВД соберет будущих абитуриентов, их родителей и педагогов на дне открытых дверей, сообщила sb.by официальный представитель Академии МВД Анжелика Выджак-Таргоня.

архивное фото

В этом году мероприятие пройдет в новом формате. Правоохранительные подразделения на открытой площадке представят свои экспозиции и познакомят гостей с работой следователя, эксперта-криминалиста, оперативника, участкового инспектора, сотрудника ГАИ. Ожидается участие кинологов с их четвероногими напарниками, а также выступления команд по рукопашному бою.

Для гостей будет работать полевая кухня, выступать творческие коллективы.

— Академия МВД подробно познакомит с особенностями обучения на факультетах в дневной и заочной форме. Кафедры представят экспозицию вооружения, пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления, составления фоторобота. Для желающих будут организованы экскурсии по вузу (стрелковый тир, спортивные залы, библиотеки, общежития факультета милиции). Руководство вуза, представители приемной комиссии и курсанты расскажут абитуриентам о поступлении в академию, медицинских требованиях, учебном процессе и дальнейшей службе выпускников-офицеров, — рассказала Анжелика Выджак-Таргоня.

Мероприятие начнется в 10 часов у главного корпуса Академии МВД на проспекте Машерова, 6.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter