«Ак Барс» обыграл «Авангард» в поединке Континентальной хоккейной лиги

В центральном поединке дня в чемпионате КХЛ «Ак Барс» одолел «Авангард» – 5:4 (в овертайме).

Казанская команда в последнее время взяла за обыкновение строго чередовать поражения с победами. И сегодня от этой линии она не отступила: после неудачи в позавчерашней игре против «Северстали» (1:4) реабилитировалась в матче против «ястребов».

У победителей отличились Данила Журавлев (24-я минута), Александр Радулов (36, 64), Вадим Шипачев (49) и Дмитрий Яшкин (55). Ассистентский хет-трик на свой счет записал Дмитрий Юдин. У проигравших голами отметились белорус Игорь Мартынов (10), а также Рид Буше (25), Владимир Ткачев (39) и Либор Шулак (58).

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата КХЛ закончились так: «Адмирал» – «Лада» – 2:1 (в овертайме), «Куньлунь Ред Стар» – «Торпедо» – 2:4, «Сочи» – «Северсталь» – 4:3.

Минское «Динамо», накануне одержавшее волевую победу над СКА из Санкт-Петербурга – 4:2, следующий матч проведет 6 октября против ярославского «Локомотива». Пока наша команда, имея 14 очков после 13 встреч, занимает в таблице Западной конференции седьмое место.