«Ак Барс» обыграл «Адмирал» в поединке Континентальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» победил в гостях «Адмирал» из Владивостока – 3:0. Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала третью победу подряд и поднялась на второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Фото: ak-bars.ru

«Моряки», конечно, очень хотели поквитаться с «Ак Барсом» за позавчерашнее поражение (1:2), но вновь остались ни с чем.

Авторами заброшенных шайб стали Вадим Шипачев (4-я минута), Никита Дыняк (13) и Дмитрий Яшкин (53).

Безусловно, необходимо выделить и голкипера казанской дружины Артура Ахтямова, который парировал все 35 бросков по своим воротам и впервые в карьере оформил шатаут в Континентальной хоккейной лиге.

Белорусский защитник «Адмирала» Евгений Лисовец, проведя на льду 20 минут 45 секунд, отметился только тем, что заблокировал два броска.

Еще в одной игре дня, завершившейся к настоящему моменту, хабаровский «Амур» взял верх над тольяттинской «Ладой» – 3:0. В 17:00 начнется поединок между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Минское «Динамо», выигравшее три последних матча, ближайшую встречу проведет завтра, 11 октября, против «Куньлунь Ред Стар». Сейчас наша команда, имея 16 очков после 14 поединков, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку.