Гайдукевич: агрессия НАТО против Югославии – вопиющее преступление, которое привело к нестабильности в мире

В очередную годовщину натовской агрессии против Югославии депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассказал, какие последствия нападение на мирную страну имело для Европы и всего мира.   


Парламентарий считает, что нападение Североатлантического альянса на Югославию – это вопиющее преступление коллективного Запада:

– Бомбили и уничтожали детей, стариков, школы, дома, простых мирных граждан. Сделано это было вопреки всем международным нормам и договоренностям. Это просто геноцид – по-другому не назовешь, – который привел к огромным человеческим жертвам и нестабильности в Европе.

Олег Гайдукевич предложил задуматься, сколько стран после Югославии были уничтожены коллективным Западом, сколько было вторжений:

– Миллион двести иракцев уничтожили из-за того, что кто-то в Белом доме решил, что надо забрать нефть у этой страны. То же самое касается Ливии – взорвали процветающую страну. Уничтожили кучу людей, чтобы контролировать ее природные ресурсы.  

Гость эфира подчеркнул, что никакой угрозы лидеры Югославии, Ирака, Ливии не представляли: 

– Никому Ирак не угрожал. Никому Милошевич не угрожал. Никому Каддафи не угрожал. Вот их не стало. Настала какая-то безопасность? Мира стало больше? Нет. Ближний Восток полыхал и до сих пор полыхает. 



Последствия бомбежки Югославии долго будут ощущаться и в Европе, уверен Олег Гайдукевич: 

– Завтра американцам будет мало одной Украины, так они за секунду подпалят косовский конфликт – и опять в Европе всё будет полыхать. Это специально делается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter