Аэропорт Сочи признал «Белавиа» одной из самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого квартала 2024 года

Авиакомпания «Белавиа» признана одним из самых пунктуальных перевозчиков в аэропорту Сочи по итогам первого квартала текущего года. Это следует из сообщения пресс-службы этого российского аэропорта.

Иллюстративное фото

– Результаты анализа включают российских и иностранных перевозчиков, выполняющих регулярные и чартерные рейсы, – пояснили в аэропорту. – Рейс считается пунктуальным, если прибыл не позднее 15 минут от времени, которое указано в расписании. В рейтинге несколько категорий перевозчиков – исходя из объемов перевозок.

Самыми пунктуальными российскими авиакомпаниями в категории свыше 100 тысяч пассажиров на прилет в январе – марте стали «Аэрофлот», «Победа» и «Россия». В категории от 50 до 100 тысяч пассажиров на прилет лучшими признаны «Икар», Nordwind и S7 Airlines. Самыми пунктуальными иностранными авиакомпания в категории свыше 5 тысяч пассажиров на прилет стали Armenian Airlines и Uzbekistan Airways. Наконец, в категории менее 5 тысяч пассажиров в тройке лидеров FlyOne Armenia,«Белавиа» и AZAL.

– FlyOne удалось завершить квартал с результатом 100 процентов, то есть все рейсы прибыли вовремя, – пояснили в пресс-службе аэропорта. – У «Белавиа» результат тоже отличный – 96,3 процента.

В летнем расписании аэропорта Сочи присутствуют 87 направлений, из которых 23 – это международные направления. Помимо Беларуси, есть сообщение с Турцией, Арменией, ОАЭ, Израилем, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Узбекистаном, Таиландом, Египтом, Кыргызстаном, Таджикистаном, Бахрейном, Кувейтом и Сербией. Рейсы выполняют 33 авиаперевозчика.

Самолеты авиакомпании «Белавиа» в настоящее время летают в Сочи дважды в неделю – по вторникам и субботам. Стоимость билетов туда и обратно – от 238 евро. В этом году генеральный директор компании Игорь Чергинец, рассказывая о планах перевозчика, упомянул о проработке открытия рейсов в Сочи из Гомеля и Бреста.

Аэропорт Сочи в настоящее время является главным южным авиационным хабом России и в этом статусе продолжает оставаться важным транзитным пунктом для пассажиров при путешествиях как внутри страны, так и за границу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter