Аэропорт Пулково включил Минск в число самых востребованных зарубежных направлений по итогам первого квартала 2024 года

Аэропорт Пулково (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация) по итогам первого квартала 2024 года указал столицу Беларуси как одно из наиболее востребованных зарубежных направлений.

Иллюстративное фото

– Пассажиропоток аэропорта Пулково продолжает расти: за первый квартал 2024 года услугами авиагавани воспользовались 4,2 миллиона пассажиров – на 8 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, – проинформировали в пресс-службе аэропорта. – На внутренних рейсах обслужено 3,4 миллиона пассажиров. Среди самых популярных направлений – Москва, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Самара, Уфа, Новосибирск, Архангельск и Минеральные Воды. Пассажиропоток на международных рейсах составил 0,8 миллиона пассажиров. Лидерами стали Стамбул, Дубай, Минск, Анталья, Ташкент, Душанбе, Самарканд, Ереван, Баку и Пхукет.

В пресс-службе напомнили, что по итогам 2023 года Пулково стал вторым аэропортом России по объему перевозок – он обслужил 20,4 миллиона пассажиров и побил рекорд допандемийного 2019 года.

Пулково – один из крупнейших и динамично развивающихся авиатранспортных узлов России. Находится в 23 километрах от Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Из северной столицы России в Минск в настоящее время регулярные рейсы осуществляют авиакомпании «Белавиа» и «Победа». Кроме того, с 22 марта «Белавиа» открыла регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Гомелем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter