Адвокат рассказала, что делать, если вашему питомцу случайно навредили в ветеринарной клинике

К сожалению, не всегда поход к ветеринару заканчивается выздоровлением домашнего питомца. Иногда в клинике могут не только не помочь, но и навредить. Что делать в такой ситуации, в эфире телеканал ОНТ рассказала адвокат Светлана Костевич.


Как отметила адвокат, если вашему животному нанесли вред в ветеринарной клинике, необходимо обратиться за получением соответствующего заключения к специалисту, который обладает необходимыми познаниями в этой области. 

В связи с наличием такого заключения вы имеете право расторгнуть договор на оказание услуг в ветеринарной клинике и, соответственно, потребовать возврата тех денежных средств, которые были выплачены, – пояснила Светлана Костевич.

Однако возврат средств – не единственное, на что может рассчитывать хозяин пострадавшего животного. 

Помимо этого, вы имеете право на возмещение убытков, которые были связаны с предоставлением некачественной услуги. В том числе вы имеете право на материальную компенсацию морального вреда, – добавила адвокат.

К слову, ранее адвокат Минской областной коллегии адвокатов Мария Загудаева рассказала, как правильно поступить, если вы случайно забрали чужую вещь. Читайте об этом по ссылке

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter