Адрес события

Самара.
Самара. "АвтоВАЗ" в июле прекращает производство автомобилей "Лада-21099". Эту машину с главного конвейера тольяттинского автогиганта вытеснит ее рестайлинговая версия - "Лада-Самара-2115". Выпуск 99-й модели сохранится только на Запорожском автомобильном заводе в Украине.

Киев. Двое граждан Украины - члены экипажа судна "Навстар-1", находившиеся в иракской тюрьме "Абу-Грейб" за контрабанду дизельного топлива, подвергались пыткам. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Бишкек. В ближайшее время в одном из центральных скверов столицы Кыргызстана после 11-летнего перерыва снова зажгут Вечный огонь. Огонь возле мемориала памяти красноармейцам, погибшим в Центральной Азии в 1918 году, погас в 1993 году. Городские власти были не в силах ежегодно платить около 2 тысяч долларов, требующихся на его содержание.

Вашингтон. Вчера началась продажа мемуаров экс-президента США Билла Клинтона "Моя жизнь". Ажиотаж вокруг книги уже привел к тому, что сигнальные экземпляры издания с автографом автора стали коллекционными и идут нарасхват на аукционах. Предполагается, что за это произведение Клинтон получит гонорар в 12 млн. долларов.

Цюрих. Швейцарская служба воздушного движения "Скайгайд" предложила выплатить родственникам погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в ночь на 2 июля 2002 года компенсацию по 150 тысяч долларов за каждого пассажира.

Страсбург. На сессии ПАСЕ генеральным секретарем Совета Европы избран представитель Великобритании Терри Дэвис. При необходимых для избрания 150 голосах он набрал 157.

Лос-Анджелес. Киноактер Бен Аффлек, которому не повезло в любви с Дженнифер Лопес, выиграл 356 тысяч долларов на соревнованиях по игре в покер. Теперь Аффлек сможет принять участие уже в мировом первенстве, которое состоится в апреле будущего года.

Лондон. На два дня растянулся матч первого круга Уимблдонского теннисного турнира между американцем Жаном-Майклом Гембиллом и нашим Максимом Мирным. К сожалению, ничто не помогло белорусу - 3:6, 5:7, 4:6.

Ашгабат. Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов не принял участия в праздничных мероприятиях, посвященных 12-й годовщине его избрания на высший государственный пост, только потому, что все песни на концерте были о нем. Во всяком случае, именно этим мотивировал Ниязов свое отсутствие, выступая по национальному телевидению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter