Адрес события

Прага.
Прага. В Чехии на атомной электростанции "Темелин" произошла авария - из реактора вытекло три тысячи литров радиоактивной воды. Авария случилась в воскресенье, однако чешские власти проинформировали об этом только тогда, когда о ЧП сообщили австрийцы.

Париж. Апелляционный суд приговорил российского теннисиста Андрея Чеснокова, ныне проживающего на родине, к 8 месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 7,5 тыс. евро. Французы обвиняют его в том, что, проживая в середине 1990-х на территории их страны, он уклонялся от уплаты налогов.

Новосибирск. Возбуждено уголовное дело по факту заражения 22 детей в возрасте от 3 до 17 лет туберкулезом. В ходе прокурорской проверки было установлено, что в середине апреля медсестра фельдшерского пункта в селе Валовка Татарского района ввела детям вместо туберкулина, использующегося для ранней диагностики туберкулеза, вакцину БЦЖ, содержащую ослабленный штамм палочки Коха - возбудителя болезни.

Иркутск. Убит сын генерального консула Монголии. Тело Тогтууна Адилбиша со множественными ножевыми и колотыми ранениями было обнаружено во вторник около 8 часов утра в подъезде дома, по соседству с которым проживал его отец.

Нью-Дели. Группа китайских альпинистов совершит восхождение на Эверест с необычной целью. Им предстоит навести на высочайшей горной вершине порядок - убрать и вывезти с ее склонов около 600 тонн мусора.

Дели. В Индии 40 человек стали жертвами аварии лодки на реке Багмати, перевозившей преимущественно женщин и детей. Несколько часов спустя в ту же реку упал частный автобус, перевозивший свадебную процессию. Погибли еще 25 человек.

Доха. Катарская прокуратура потребовала вчера высшей меры наказания для двух россиян, обвиняемых в покушении на бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева. Судебное решение будет оглашено 30 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter