Адрес события

Вашингтон.
Вашингтон. Похороны 40-го президента США Рональда Рейгана, скончавшегося на 94-м году жизни, состоятся в пятницу в Вашингтоне. В среду и четверг тело покойного будет выставлено для прощания в здании конгресса США.

Джорджия. Истребители F-15 будут круглосуточно патрулировать запретную зону в радиусе 65 километров над островом Си-Айленд у побережья штата, где с 8 по 10 июня пройдет саммит "большой восьмерки". Общая численность персонала служб безопасности и правоохранительных структур, занятых на охране саммита, достигает 20 тысяч человек.

Исламабад. Автобус с пассажирами упал в ущелье глубиной несколько сотен метров. Он вез паломников, возвращавшихся после посещения одного из святых мест. Погибли 38 человек, 8 ранены.

Брюссель. Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт высказался за установление в стране четырехдневной рабочей недели. Он предложил оставить ее продолжительность неизменной - 38 часов, однако за счет сокращения одного рабочего дня увеличить на полтора часа ежедневное время работы.

Прага. Впервые в истории чешской столицы состоялся концерт знаменитого британского музыканта, в прошлом участника группы "Битлз", Пола Маккартни, который собрал не менее 50 тысяч зрителей. Он выступал около трех часов и спел более 30 песен, в том числе главные хиты "Битлз".

Бангкок. На юге Таиланда двое боевиков убили школьного учителя, буддиста по вероисповеданию. Он вызвал недовольство представителей исламской общины тем, что парковал свою машину на территории школы. По данным полиции, с января 2004 года в столкновениях между мусульманами и буддистами погибли более 200 человек.

Киев. МВД Украины проверяет оперативную информацию о возможном транзитном пересечении границы группой жителей Чечни, среди которых могут быть боевики.

Иерусалим. Предъявлены обвинения шестерым футбольным болельщикам, которые подозреваются в разжигании межнациональной розни. Такое решение вынесено судом в связи с тем, что на одном из матчей болельщики скандировали: "Смерть арабам!"

Каир. Ясир Арафат провел совещание палестинского совета безопасности и центрального комитета движения "Фатх" о своем возможном уходе из политической жизни и сложении полномочий главы национальной Палестинской автономии.

Берлин. Анализируя фотографии Земли, сделанные из космоса, а также исторические свидетельства, немецкий исследователь Райнер Кюне пришел к выводу: Атлантида - не остров в море, а небольшой участок земли, находившийся на юге современной Испании. Он был уничтожен наводнением между 800 и 500 годами до н.э.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter