Адрес события

Москва.
Москва. Семь человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего вчера утром на Звенигородском шоссе в центре города. Взрывное устройство было прикручено к столбу освещения недалеко от обочины дороги.

Варшава. Председатель Совета Республики Национального собрания Геннадий Новицкий принимает участие в 6-м совещании Ассоциации европейских сенатов в Польше. Темой для дискуссии выбрана роль верхних палат национальных парламентов в европейской интеграции.

Грозный. За минувший год в Чечне, по данным МВД республики, похищены 595 человек. Без вести пропали 127 граждан. За год совершено 557 убийств, включая 176 сотрудников МВД. Еще 266 милиционеров ранены.

Женева. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Рууд Любберс обвиняется в сексуальных домогательствах. По словам сотрудницы комиссариата, на рабочем совещании он в присутствии пяти человек "трогал ее за ягодицы".

Лондон. В Великобритании на свет появился мальчик, зачатый с помощью спермы, замороженной 21 год назад. Врачи манчестерской больницы Св. Марии, в которой родился ребенок, говорят, что этот случай можно считать мировым рекордом.

Прага. На Вацлавской площади открыт фестиваль скульптур больших размеров. Вплоть до 1 сентября со знаменитой статуей святого Вацлава будут соседствовать 26 оригинальных скульптур, выполненных в различных жанрах современного искусства.

Таллин. Премьер-министр Эстонии Юхан Партс вернул музею Бремена часть алтаря работы Альбрехта Дюрера, считавшуюся бесследно пропавшей в годы Второй мировой войны. Створка алтаря под названием "Иоанн Креститель" является частью алтарного триптиха, созданного известным художником в 1503 и 1505 годах.

Вильнюс. Конституционный суд Литвы запретил Роландасу Паксасу баллотироваться на пост президента на досрочных выборах, которые пройдут 13 июня. В связи с недавно принятой литовским сеймом поправкой к закону о выборах президента лицо, отстраненное от обязанностей первого лица государства в результате импичмента, лишено права в течение пяти лет претендовать на потерянный пост.

Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что победит на президентских выборах 2016 года. Через 12 лет Жириновскому будет ровно 70. Заявление прозвучало на неформальной встрече с журналистами, которая прошла в ресторане с символическим названием "У Швейка".

Дубай. "Караван" из 40 верблюдов, сделанных из фибропластика, был раскуплен на аукционе за 1,3 млн. долларов. Фигуры верблюдов в натуральную величину были сделаны и раскрашены 70 художниками из 30 стран. Им помогали около 3.000 местных детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter