Адрес события

Баку.
Баку. Сегодня начинается официальный визит в Азербайджан Премьер-министра Сергея Сидорского. Ожидается, что будет подписан Договор о таможенном регулировании взаимной торговли.

Минск. Правительство КНР предоставит Беларуси безвозмездную помощь в размере 5 млн. китайских юаней для обучения белорусских специалистов в Китае. Подписание соответствующей договоренности между правительствами обеих стран состоялось вчера в МИДе.

Национальная авиакомпания "Белавиа" приступила к выполнению полетов по зимнему расписанию, которое действует до 26 марта. В этот период большинство рейсов авиакомпании будут выполняться на комфортабельных воздушных судах "Боинг-737/500".

Республиканский конкурс на лучшие публикации в печатных СМИ на тему здорового образа жизни объявило Министерство информации. Победители будут отмечены дипломами министерства и денежными премиями.

Молодечно. Разбойное нападение на частного таксиста совершено на улице Мира. Пассажир, которого водитель вез из Минска, вместо того чтобы рассчитаться, выстрелил шоферу в голову. С тяжелым ранением таксист доставлен в местную больницу. Ведется розыск преступника.

Гродно. Стипендии имени Героя Беларуси Александра Дубко вручены 20 школьникам и 9 студентам Принеманского края, которые добились высоких результатов в учебе, научной деятельности, стали победителями республиканских и международных конкурсов и олимпиад.

Вирджиния. В США начался процесс по уголовному делу о распространении спама. В рассылке "электронного мусора" миллионам клиентов провайдера "Америка он-лайн" обвиняются брат и сестра. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

Лос-Анджелес. В международном аэропорту этого города гражданин Канады, разозленный тем, что ему не удалось купить билет до Австралии, разделся догола, выбежал на взлетное поле и забрался на шасси готовившегося к взлету самолета.

Нью-Йорк. Нью-йоркский импресарио, уроженец Воронежа Лев Трахтенберг признал себя виновным в преступном сговоре с целью вымогательства денег у россиянки, работавшей в стриптиз-клубе. Теперь его ожидает заключение сроком до четырех лет.

Будапешт. Венгрия выведет свой воинский контингент из 300 человек, расквартированный в Ираке, до конца марта 2005 года, заявил премьер-министр страны Ференц Дюршани.

Токио. Здесь вынесен приговор группе насильников из 13 человек. Все они студенты престижных университетов, объединившиеся в "Клуб сверхсвободы". Молодые люди причастны к сотням изнасилований.

Жгунь. В этой деревне Добрушского района проходит осенняя ярмарка, организованная... детским садом. На ней можно купить изделия народного творчества, созданные детьми, родителями и педагогами, а также местными жителями.

Бишкек. В аэропорту Манас при посадке потерпел аварию истребитель Ф-16 ВВС Нидерландов. Он не смог вовремя остановиться и выскочил за пределы взлетно-посадочной полосы. Экипаж самолета и служащие аэропорта не пострадали.

Ижевск. Здесь открылся первый в мире музей, посвященный изобретателю-конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову. Одноименный автомат вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое распространенное оружие в мире.

Мадрид. Полиция арестовала трех алжирцев, которые предположительно собирались взорвать несколько мадридских достопримечательностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter