Адрес события

Гродно.
Гродно. Шесть новых гимназий будет открыто в Гродненской области.

Гомель. Европейская подшипниковая корпорация планирует создать СП на базе Гомельского подшипникового завода. Соответствующее предложение ЕПК внесла на рассмотрение Правительства страны.

Минск. Сегодня в Национальном музее истории и культуры открывается выставка основателя белорусской школы монументальной живописи народного художника Беларуси Гавриила Ващенко и его учеников.

* * *

Сегодня из столицы в Туров стартует 11-я республиканская научно-просветительская экспедиция "Дорога к святыням", посвященная празднованию Дня белорусской письменности.

* * *

Со вчерашнего дня повышены фиксированные розничные цены на водку - в среднем на 1,4 процента. Повышение осуществлено в целях компенсации производителям роста затрат на ее производство.

* * *

Делегация МВД Словакии во главе с первым вице-президентом полицейского корпуса МВД полковником Ярославом Спишаком сегодня приедет в Беларусь. Цель визита - развитие сотрудничества правоохранительных органов двух стран.

Пинск. В акционерном обществе "Пинский комбинат хлебопродуктов" завершена реконструкция сортовой мельницы, что позволит при размоле зерна увеличить выход муки высшего сорта в 8 раз - с 5 до 40 процентов.

Могилев. На базе ЗАО "Технологический парк Могилев" пройдет республиканский научно-практический семинар, в ходе которого будут обсуждаться перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры.

Солигорск. На местной птицефабрике начинают выпуск новой продукции - яиц куриных "Молодецкие-люкс", обогащенных селеном и витамином Е.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter