Адрес события

Минск.
Минск. Специалисты "Белавтодора" продиагностировали 83% всех мостов страны. По итогам проверки будет решено, какие сооружения нуждаются в реконструкции и модернизации. Всего на автодорогах общего пользования насчитывается 5.329 мостовых сооружений.

* * *

Ученые научно-производственного предприятия "Актив БГУ" разработали кормовую добавку, благодаря которой увеличиваются надои молока и масса тела животных. Белково-витаминный препарат, в отличие от обычных комбикормов, содержит целый спектр микро-и макроэлементов, витаминов, аминокислот.

* * *

10 сентября Минсвязи в почтовое обращение вводит серию из четырех марок "Бабочки". В день выхода на Минском почтамте будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".

Марьина Горка. 31 августа откроется "SOS - Детская деревня" для детей-сирот. На ее строительство было затрачено 1 миллион 320 тысяч евро. В деревне 12 жилых домов, рассчитанных на проживание в семьях 86 детей, 3 дома для персонала и гостей.

Гродно. Суд Ленинского района признал виновным старшего инспектора региональной таможни в неоднократном получении взяток и приговорил его к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Лида. На Минойтовском ремонтном заводе освоено производство плугов для гладкой пахоты. Новая технология позволяет снизить металлоемкость сельхозорудий, уменьшить трудоемкость при их изготовлении, существенно снизить затраты на техническое обслуживание.

Гомель. Осенью начнется ремонт взлетной полосы аэропорта "Гомельавиа" стоимостью в 500 тысяч долларов США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter