Адрес события

Сураж.
Сураж. Понтонный мост через реку Западная Двина будет наведен военнослужащими департамента железнодорожных войск по просьбе руководства Витебской области. Мост поможет сэкономить миллионы рублей народному хозяйству Витебщины, сократив на 80 километров объездные пути.

Могилев. Облисполком выделил 130 млн. рублей на приобретение письменных принадлежностей к новому учебному году для детей из малообеспеченных семей. На каждого ученика, чьи родители нуждаются в поддержке, выделено в среднем от 20 до 40 тыс. рублей.

Барановичи. 24-метровую фигуру зубра, установленную прошлой осенью на автомагистрали Минск - Брест, планируется дополнить сервисным комплексом. Здесь появятся гостиница, ресторан, кафе, автозаправочная станция, станция техобслуживания автомобилей.

Марьина Горка. Торжественное открытие мемориальной доски в честь Германа Гмайнера, основателя SOS-детских деревень, пройдет сегодня в жилом поселке для детей-сирот.

Минск. Средство для профилактики и лечения кариеса у детей и подростков разработали специалисты учебно-научно-производственного предприятия "Унитехпром" БГУ. По своим качествам белорусский препарат соответствует уровню известных зарубежных аналогов.

Брест. На открытую полтора года назад "горячую линию" по вопросам безопасного выезда и проживания за границей на днях поступил 2-тысячный звонок. Чаще всего за медицинской, юридической, психологической консультацией обращаются женщины в возрасте до 35 лет.

Глубокое. В деревне Лавриновка Глубокского района отреставрирован памятник населенным пунктам, сожженным в годы Великой Отечественной войны. Тогда здесь было уничтожено 20 деревень, две из которых так и не были восстановлены.

Гродно. Благотворительная акция "Спортсмены - детям" прошла в Октябрьском районе города. Воспитанникам детских домов семейного типа, многодетным и опекунским семьям подарки привезли известные белорусские спортсмены: хоккеисты Константин Кольцов и Леонид Фатиков, гимнастки Наталья Пальчевская, Элона Осядовская, Светлана Янушевская, теннисистка Ольга Барабанщикова.

Ошмяны. Шаровая молния появилась на АЗС "Агропромтехники". Кассир Тереса Жилинская успела обесточить заправку, и молния исчезла, не натворив беды, рассказал наш читатель Андрей Завадский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter