Адрес события

Минск.
Минск. Печальным итогом ливневых дождей, ураганных ветров и града стали 25 процентов поврежденных зерновых площадей области. Особенно пострадали главные житницы - Несвижский и Клецкий районы.

* * *

В этом году в городе украдено более 1.400 мобильных телефонов. Раскрываемость этого вида преступлений - около 37 процентов.

Гродно. Более 60 процентов автобусов и более 70 процентов троллейбусов городского парка пассажирского транспорта подлежат списанию. В этом году удалось приобрести 2 троллейбуса и автобус.

* * *

Местный пивоваренный завод, созданный в 1877 году, в 2005 году прекратит свое существование. Городские власти планируют переоборудовать его в пивной ресторан. А новый пивоваренный завод появится в СЭЗ "Гродноинвест".

Гомель. В области с наступлением жаркой погоды резко увеличилось количество несчастных случаев на воде. Только за последние 5 дней утонули 12 человек, в том числе двое детей.

Мозырь. В местном природном заказнике будет построена горнолыжная трасса. В данном проекте намерены участвовать австрийские бизнесмены.

Варшава. По приглашению президента Варшавы Леха Качиньского в торжественных мероприятиях, посвященных 60-й годовщине Варшавского восстания, принимает участие мэр Минска Михаил Павлов. На торжества приехали градоначальники Берлина, Киева, Риги, Вильнюса, Вены, Таллина. В мероприятии также планируется участие канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Анкара. По меньшей мере 25 человек погибли и 30 получили ранения в автокатастрофе, которая произошла в районе города Эрзинджан на северо-востоке Турции. Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, двигавшимся в противоположном направлении.

Вашингтон. Джордж Буш принял решение отменить подавляющее большинство санкций, введенных в начале 1990-х годов против Ирака.

Кизляр. Вчера, спасаясь от преследования дагестанской милиции, группа боевиков скрылась в одном из жилых домов. К месту происшествия были стянуты спецподразделения. В результате штурма боевики были уничтожены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter