Адрес события

Гомель.
Гомель. Более 40 художников граффити из России, Украины, Молдовы, Польши, Германии и других стран примут участие во II Международном фестивале "Встреча стилей".

* * *

В пяти районах Гомельской области оборудованы открытые бассейны для детей на естественных водоемах. Они устраиваются в прибрежной части реки или озера, наиболее безопасной для купания детей.

МедвЯдка. Вчера в эту деревню Кореличского района съехались 30 членов волонтерского лагеря для помощи в реставрации старого здания детского садика на родине Игнатия Домейко. В здании планируется разместить музей выдающегося сына кореличской земли.

Минск. Главы дипмиссий Беларуси за рубежом собрались в столице, чтобы обсудить дальнейшие пути развития внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности.

ГородеЯ. В Несвижском районе открыт мемориальный знак в память о еврейской трагедии 1942 года. Именно тогда в местечке Городея фашисты уничтожили 1.137 человек. Сейчас на этом месте камни - их также 1.137.

Москва. Начальником Генштаба вооруженных сил России назначен Юрий Балуевский. Он сменил на этом посту Анатолия Квашнина. До своего назначения Юрий Балуевский был первым заместителем Квашнина.

Киев. Для подачи документов на регистрацию кандидатом в президенты Украины лидер радикальной организации "Братство" Дмитрий Корчинский приехал в центризбирком на бронетранспортере. Над бэтээром, который члены организации арендовали на киностудии им. Довженко, развевался красный флаг "Братства" с изображением Иисуса Христа.

Вена. В Австрии будет выпущена почтовая марка достоинством в один евро с портретом губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Марка войдет в серию "Знаменитые уроженцы Австрии за рубежом" и будет выпущена тиражом 600 тысяч экземпляров.

Новосибирск. Сотрудники Новосибирской таможни изъяли свыше 237 кг героина. Наркотики были обнаружены в прибывшем из Таджикистана грузовом вагоне с соками в тетрапакетах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter