Адрес события

Брест.
Брест. Восстановлены все жилые дома, поврежденные во время урагана, прошедшего на Брестчине 9 июля. Сейчас силы брошены на восстановление сельскохозяйственных построек и на расчистку лесов.

* * *

Новый мост через Западный Буг открылся вчера на белорусско-польском грузовом погранпереходе "Козловичи - Кукурыки".

Киев. На Украину обрушились сильнейшие дожди и ветры. В Крыму утонули двое украинских отдыхающих. Пострадали два лагеря, входящих в состав международного детского центра "Артек". Подобное стихийное бедствие происходило на полуострове последний раз 20 лет назад.

Дар-эс-Салам. На озере Маньяра в Танзании погибли около 10 тыс. розовых фламинго. Предположительно птицы могли погибнуть из-за загрязнения воды или же чрезвычайно разросшихся водорослей.

Рига. Суд Центрального района города оштрафовал на 200 долларов депутата сейма, члена фракции "За права человека в единой Латвии" Владимира Бузаева. Он обвиняется в том, что был организатором запрещенной властями манифестации учащихся русских школ.

Вильнюс. Окружной суд начал рассмотрение дела экс-президента Роландаса Паксаса, обвиняемого в сознательном разглашении государственной тайны.

Бишкек. Состояние здоровья перенесшего инфаркт миокарда Чингиза Айтматова улучшилось. Вчера писатель переведен из реанимации в реабилитационное отделение национального центра кардиологии и терапии Кыргызстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter