Адрес события

Минск.
Минск. Мингорисполком принял решение о повышении стоимости проезда в городском коммунальном пассажирском транспорте. С 10 июля стоимость проезда составит 300 рублей, а для пассажиров, имеющих льготы, - 150 рублей. При продаже талонов водителями оплата за проезд будет равняться 350 рублям. В автобусах экспрессных маршрутов талон будет стоить 600 рублей, для пассажиров-льготников - 300 рублей.

* * *

Для улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства планируется провести его реформирование. На базе нескольких ЖЭСов будет создан единый центр приема граждан, который будет работать без обеда и выходных.

Могилев. Вчера сводный студенческий отряд отправился в Молдову. До 1 сентября в хозяйствах Слабодейского района они окажут помощь в уборке овощей и фруктов.

НаровлЯ. Работники Наровлянского районного узла почтовой связи будут доставлять свежий хлеб жителям отдаленных деревень. Это позволит сократить расходы, которые несет предприятие торговли, и в то же время сделать более эффективной работу почтовиков в малых деревнях.

Брест. Подразделения управления МЧС и УВД Брестской области намерены применять практику совместного воздушного патрулирования на вертолетах Ми-2. Первый опыт уже есть, и он принес положительные результаты.

Вена. Вчера состоялась церемония инаугурации нового федерального президента Австрии Хайнца Фишера. Церемония прошла по упрощенной схеме, что было вызвано прощанием с президентом Томасом Клестилем, который скончался во вторник.

Пекин. В Китае в рамках кампании по борьбе с вирусом птичьего гриппа уничтожено 20 тыс. кур. Еще 100 тыс. птиц вакцинировано.

Вашингтон. "Форд" отзывает более 170 тыс. автомобилей, выпущенных в 2003 и 2004 годах, из-за различных дефектов.

Стокгольм. Верховный суд Швеции отменил приговор (пожизненное заключение) Михайло Михайловичу, признанному виновным в убийстве министра иностранных дел Анны Линд. Суд постановил, что Михайлович должен лечиться в психиатрической больнице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter