Адрес события

Минск.
Минск. Председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич принял вчера активистов областной ветеранской организации. Сказано много добрых, теплых слов фронтовикам и партизанам, и каждому из них вручена благодарность облисполкома.

Гомель. За последние три года количество медалей, получаемых школьниками области, сократилось в два раза. Если в 2000 году 12,2% гомельских выпускников по окончании школы получили аттестаты с отличием, то по итогам 2003 учебного года этот показатель не превысил 6%.

Вильнюс. Агенты службы специальных расследований провели обыск в офисах основных партий Литвы с целью проверки фактов незаконного накопления средств в предвыборных фондах. Мэр Вильнюса, председатель Союза либералов и центристов Артурас Зуокас, узнав о предстоящей операции и его планируемом задержании, отправился в Польшу. Свой отъезд он объяснил тем, что хотел спасти от неприятностей поддерживаемого им кандидата в президенты Валдаса Адамкуса, и пообещал вернуться в столицу после второго тура президентских выборов, который состоится в воскресенье.

Вашингтон. Согласно обнародованным Белым домом документам, министр обороны США Дональд Рамсфелд в 2002 году дал согласие на то, чтобы узников Гуантанамо раздевали догола, травили собаками, удерживали долгое время в неудобных позах, а также сбривали бороды без их согласия. Через год это распоряжение было отменено, видимо, после протестов военных юристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter