Адрес события

Элиста.
Элиста. Бывший правитель Аджарии Аслан Абашидзе примет участие в открытии чемпионата мира по шахматам среди женщин в столице Калмыкии. Этот чемпионат носит название "Подарок Аслана Абашидзе". Дело в том, что Абашидзе был главным спонсором соревнования, выделив на него полмиллиона долларов.

Лос-Анджелес. Похищенная в конце апреля виолончель Антонио Страдивари найдена на свалке. Мелани Стивенс, обнаружившая инструмент, хотела сделать из него подставку для дисков, но передумала. Полиция пообещала Мелани 50 тысяч долларов вознаграждения за счастливую находку.

Берлин. Швейцарская авиадиспетчерская компания "Скайгайд" взяла на себя полную ответственность за авиакатастрофу над Боденским озером и просит прощения у всех семей погибших. Из-за ошибки диспетчера российский Ту-154 с детьми на борту слишком поздно получил указание на снижение, вследствие чего столкнулся на высоте 11 км с грузовым "Боингом".

Минск. Ученые из Беларуси, Украины, России, Литвы, Словакии, Германии, Швеции, Франции, Великобритании, Ирландии примут участие в международной конференции "Сахаровские чтения 2004 года: экологические проблемы XXI века". Она откроется завтра в Международном экологическом университете имени А.Д.Сахарова.

* * *

С 19 мая по 23 июня движение транспорта по некоторым улицам столицы будет ограничено. Это связано с репетициями военного парада, посвященного 60-летию освобождения Беларуси. В частности, ограничат движение по улицам Стариновской и Основателей с 7.45 до 8.45; с 13.30 до 15.30; с 19.30 до 20.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

* * *

Рестораны "Испанский куток", "Патио-пицца" и "Печки-лавочки", которые почти два месяца были закрыты по предписанию МЧС, вскоре возобновят работу - требования госорганов выполнены.

Могилев. Возле старого здания железнодорожного вокзала обнаружена авиабомба времен Великой Отечественной войны. Саперная группа вывезла опасную находку на полигон и обезвредила.

Гомель. Здесь открылось бюро регистрации несчастных случаев. Служба приняла уже более 130 обращений и установила местонахождение 18 человек. В бюро регистрации несчастных случаев гомельчане могут круглосуточно обращаться по телефонам 53-95-45 или 96-74-60.

Гродно. Реконструкцию Гродненского областного родильного дома планируется завершить в нынешнем году. На эти цели облисполкомом выделено 2 миллиарда рублей. После реконструкции на базе роддома будет действовать современный перинатальный центр.

Брест. Площадь белорусской части Беловежской пущи увеличена на 42 тысячи гектаров и составила 161 тысячу гектаров. Заповеднику переданы земли граничащих с пущей колхозов и часть лесонасаждений Брестского и Гродненского лесхозов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter