Адрес события

Москва.
Москва. Сегодня состоится церемония вступления в должность вновь избранного Президента России Владимира Путина. На инаугурацию приглашены около 1.700 человек.

Брюссель. После обращения ветеранов бельгийского Сопротивления премьер-министр Ги Верхофстадт направил местным властям страны рекомендацию возобновить празднование Дня Победы во Второй мировой войне.

Сенно. Здесь зарегистрировано около 20 случаев заболевания дизентерией. Среди заболевших 7 детей.

Минск. В связи с подготовкой тепловых сетей к работе в зимних условиях с 10 мая в жилых домах города начнется отключение горячей воды.

* * *

В День Победы в городе во второй раз пройдет праздник фонтанов. Главные события развернутся в сквере им. Я.Купалы, у водно-декоративного комплекса "Венок".

Гомель. Сотрудники КГК по Гомельской области установили ряд серьезных нарушений в работе региональных общественных организаций Белорусского общества охотников и рыболовов.

* * *

Сегодня здесь откроется первый международный турнир по интеллектуальным играм среди юношеских команд "Кубок Европы-2004". Обладатели Кубка станут известны 9 мая.

Брест. На берегу реки Мухавец в этом месяце откроется первая очередь нового реабилитационно-оздоровительного центра Комчернобыля "Колос". Здравница будет принимать детей, пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС.

Столин. Около 1.000 писем с просьбой сохранить болото Морочно поступило в Минприроды и экологические организации от жителей района. Они считают, что промышленные разработки торфа наносят болоту непоправимый ущерб.

Лондон. Наоми Кэмпбелл выиграла иск против "Дэйли миррор", отсудив 350 тысяч фунтов за клевету в газете, которая утверждала, что фотомодель лечилась в клинике для наркоманов.

* * *

Полиция арестовала 12 выходцев из бывшего СССР по подозрению в том, что те обманным путем переводили сотни тысяч фунтов с банковских счетов в Великобритании на счета российской преступной группы.

Триполи. Суд приговорил 6 болгарских врачей и доктора из Палестины к смертной казни за заражение сотен ливийских детей ВИЧ-инфекцией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter