Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил Ивана Гашпаровича с избранием Президентом Словацкой Республики и подтвердил стремление Республики Беларусь к расширению взаимовыгодных связей и сотрудничества со Словакией.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и народ этой страны с национальным праздником.

Ашкелон. Вчера из городской тюрьмы после 18-летнего пребывания за решеткой вышел на свободу один из самых известных израильских заключенных - физик-ядерщик Мордехай Вануну. В 80-х годах он передал британской прессе сведения о якобы проводимых в Израиле исследованиях в области ядерного оружия.

Газа. Лидер "Хамаса" Абдель Азиз ар-Рантисси погиб в результате ракетного удара с израильских вертолетов. Он получил тяжелые ранения, от которых впоследствии скончался. Были убиты также водитель и охранник 57-летнего преемника шейха Ахмеда Яссина.

ФранциЯ. Французские власти выслали из страны мусульманского имама после того, как он высказался в защиту телесных наказаний и побивания камнями жен, изменяющих мужьям. Абдулкадир Бузиан, живший во Франции с 1979 года и имевший 16 детей от двух жен, заявил, что Коран разрешает подобные наказания, даже если это нарушает французское законодательство. После чего он был отправлен прямым рейсом в Алжир.

Космос. Вчера российский космический корабль "Союз" пристыковался к Международной космической станции. Таким образом на МКС успешно прибыла девятая основная экспедиция, состоящая из россиянина Геннадия Падалки и американца Майкла Финка. Вместе с ними прилетел и голландец Андре Кейперс, который проведет на борту станции 9 дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter