Адрес события

Минск.
Минск. Сегодня на первое заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы прибудет делегация правительства Москвы во главе с вице-мэром Валерием Шанцевым.

* * *

Вчера Палата представителей приняла заявление в связи с расширением НАТО. Депутаты обращаются с призывом к своим коллегам из Словении, Литвы, Латвии и Эстонии поспособствовать скорейшему присоединению своих стран к Договору об обычных вооруженных силах в Европе. Иначе у НАТО, цитируем заявление, "появится возможность бесконтрольно размещать иностранные войска и вооружения на их территориях".

Ереван. Оппозиция в Армении заявила о начале кампании гражданского неповиновения с целью смещения президента Роберта Кочаряна, который в свою очередь заявил, что не допустит повторения "грузинского варианта".

Могилев. Рождение в семье третьего и последующего ребенка по решению горисполкома будут поощрять сверх государственных пособий суммой в 50 базовых величин.

Вашингтон. США представят в Совет Безопасности ООН новый проект резолюции по Ираку. Документ предполагает большее вмешательство ООН в урегулирование ситуации в стране, а также предусматривает пребывание сил коалиции в Ираке после передачи власти Багдаду.

Ташкент. В Узбекистане нейтрализована основная часть террористов, причастных к недавним взрывам в стране. Уже арестованы 54 человека, в том числе 15 женщин.

Марс. Американское космическое агентство продлило миссию марсоходов "Spirit" и "Opportunity" на 5 месяцев. Марсоходам удалось найти доказательства того, что на Марсе могла существовать жизнь. Продление миссии обойдется в 15 миллионов долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter