Адрес события

Минск.
Минск. В отношении должностных лиц республиканского общественного объединения "Белорусский Хельсинкский комитет" финансовой милицией возбуждено уголовное дело. Как сообщили в департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля, с 2000 по 2003 годы ими не были выплачены налоги на сумму 78 млн. рублей.

Москва. Организаторам зрелищных мероприятий рекомендовано воздержаться от использования в них птиц, что связано с угрозой распространения птичьего гриппа.

Киев. Верховная Рада Украины предоставила вооруженным силам НАТО право быстрого доступа на территорию страны.

Могилев. В областном центре перекрывают подачу природного газа злостным неплательщикам. Уже отключены 123 квартиры потребителей, которые должны больше чем за 3 месяца.

Лас-Вегас. Полиция Лас-Вегаса задержала мужчину, подозреваемого в совершении более 20 серийных убийств на территории штата Огайо.

Белград. Cербский суд приговорил к 20 годам лишения свободы бывшего сербского полицейского, участвовавшего в убийстве 14 косовских албанцев в 1999 году. 29-летний Саса Цвжетан являлся членом специального подразделения полиции "Скорпионы".

Архангельск. На момент подписания номера в печать общее количество жертв обрушения дома возросло до 52 человек.

Рогачев. В деревне Озераны Рогачевского района с мемориального комплекса "Братская могила" похищены 16 дюралюминиевых плит с фамилиями воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

Несвиж. Четыре плиты железобетонного перекрытия размером 1,5 на 6 метров каждая обрушились во вторник в здании фермы в деревне Славково Несвижского района. К счастью, обошлось без жертв.

Брест. В области усилены меры по охране территории от проникновения губчатой энцефалопатии, больше известной как "коровье бешенство". Особое внимание будет уделяться контролю за ввозом из-за границы продуктов из мяса крупного рогатого скота.

Душанбе. В Таджикистане сотрудники управления МВД по борьбе с организованной преступностью изъяли у руководителя отделения крупнейшего в стране Ориентбанка более 5 кг героина. Банкир арестован, ведется следствие.

Таллин. Авария в энергосистеме города оставила вчера большую территорию средневековой части столицы Эстонии без электроэнергии. Как сообщили в службе общественных связей государственной компании "Ээсти энергия", аварийные бригады устанавливают причины отключения.

Флорида. Национальная служба морской рыбоохраны США начала расследование причин гибели дельфинов на побережье Флориды. К настоящему времени на пляжах Мексиканского залива найдены 38 мертвых дельфинов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter