Адрес события

Минск.
Минск. Результатом участия организаций Национальной академии наук Беларуси в 4-м Московском международном салоне инноваций и инвестиций стали 9 медалей. В частности, серебряными наградами были отмечены суперкомпьютер СКИФ-500, технология производства документной бумаги с элементами защиты, система электронной идентификации учета и контроля товаров. Надо отметить, что в прошлом году на аналогичном салоне было получено только 2 медали (1 золотая и 1 бронзовая).

Москва. Сотрудники Госнаркоконтроля задержали гражданина Молдовы с крупной партией наркотиков - на сумму свыше 1 млн. российских рублей. У наркокурьера изъято более 10 килограммов марихуаны, свыше 400 граммов синтетического наркотического средства амфетамина и 186 таблеток "экстази".

* * *

Все избирательные участки в России со вчерашнего дня взяты под круглосуточную охрану.

Манчестер. В рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" делегация Беларуси примет участие в семинаре по вопросам военно-гражданского планирования в области чрезвычайных ситуаций, который начнется завтра в США.

Северный полюс. Российская дрейфующая научная станция "Северный полюс-32" терпит бедствие. Ее начальник Владимир Кошилев радировал в арктическое региональное управление погранвойск о том, что льдина, на которой находится станция, раскололась. Основные помещения ушли под воду.

Париж. Сенат Франции абсолютным большинством голосов одобрил законопроект о запрете ношения религиозных символов в школах. Как сообщают информационные агентства, действие закона будет распространяться на территорию всей страны.

Лондон. В авиакатастрофе вертолета на юге Великобритании погиб управляющий директор "Группа "Менатеп" Стивен Кертис. В настоящее время выясняются обстоятельства катастрофы.

Могилев. Лучшим участковым инспектором Могилевской области признан сотрудник Дрибинского РОВД капитан Сергей Долженков. В качестве поощрения он получил служебный легковой автомобиль.

Вена. Делегация Беларуси во главе с постоянным представителем страны при ОБСЕ Виктором Гайсенком примет участие в совместном семинаре форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности и Постоянного совета ОБСЕ. Мероприятие, которое пройдет 8 марта, будет посвящено проблеме противопехотных мин.

Светлогорск. Руководитель одного из предприятий города задержан за дачу взятки начальнику Светлогорской районной инспекции по налогам и сборам. В тысячу долларов он оценил прекращение финансовой проверки, проводимой на предприятии налоговой инспекцией.

Гомель. В деревне Березки Гомельского района поздним вечером 3 марта произошел пожар в хранилище мазута. В пресс-службе МЧС сообщили, что огнем уничтожено 20 тонн топочного мазута, хранившегося в наземной 200-кубометровой емкости. Подразделения МЧС предотвратили распространение пожара на соседние резервуары общим объемом 500 тонн мазута.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter