Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Герхарда Шредера с 60-летием. Президент отметил, что Г.Шредер своей многолетней деятельностью на ответственных государственных должностях заслужил авторитет и уважение не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.

Тель-Авив. Вчера здесь был предотвращен крупный теракт: полиция сумела задержать в центре города террориста-смертника, который намеревался привести в действие мощное взрывное устройство на автобусной станции.

Париж. Неизвестные террористы прислали письмо на адрес компании "Французские железные дороги", в котором потребовали выплатить им 5 млн. долларов, угрожая в противном случае взорвать поезд. В том, что угроза - не шутка, полиция убедилась, найдя на железнодорожных путях по указанному в письме адресу бомбу. Сейчас с террористами пытаются установить контакт.

Екатеринбург. 60 детей из детсада "Речецветик" пострадали в результате выброса вредных веществ из заводской трубы предприятия "Уралбиофарм" в центре города. После прогулки у детей на руках появилась сыпь, начались удушливый кашель и недомогание, а позднее врачи обнаружили у многих из них увеличение печени. Санслужбы намерены добиваться закрытия производства.

Тбилиси. Президент Грузии Михаил Саакашвили ночью устроил проверку состояния боеготовности двух частей внутренних войск - личный состав был поднят по тревоге, военная техника приведена в боеготовность.

Гродно. Инспекция Министерства по налогам и сборам по Гродненской области приняла в последний день предоставленного налогоплательщикам срока 3.424 декларации о совокупном годовом доходе.

Вильнюс. Во дворце Радзивиллов, в котором размещается Музей театра, музыки и кино, открылась выставка сценографических макетов, эскизов и других театральных реквизитов, созданных знаменитым белорусским сценографом Дмитрием Моховым.

Порт-о-Пренс. Гаитянские повстанцы начали патрулирование столицы страны после того, как их лидер Гай Филипп провозгласил себя новым военачальником страны, а также заявил о намерении арестовать премьер-министра. США тут же решили увеличить на острове численность американского контингента для обеспечения безопасности населения до прибытия миротворцев ООН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter