Адрес события

Минск.
Минск. Александр Лукашенко поздравил Председателя Президиума Боснии и Герцеговины Драгана Човича с национальным праздником - Днем Боснии и Герцеговины.

Брюссель. Европейский союз со вчерашнего дня впервые ввел торговые санкции против США. Cанкции предусматривают увеличение на 5 процентов таможенных пошлин на широкий список американских товаров с правом повышать их на один процент ежемесячно вплоть до отмены Вашингтоном экспортных льгот.

Могилев. Лауреатами специальной премии Могилевского облисполкома "Человек года" стали 15 человек. Премия учреждена в 2001 году и вручается в трех номинациях: производственная и непроизводственная сферы, общественно-политическая деятельность. Лауреатам присваивается звание "Человек года", а их имена заносятся в Книгу славы Могилевской области.

Порт-о-Пренс. Согласно решению ООН, на Гаити начали прибывать миротворцы. В течение нескольких недель в этой стране продолжаются беспорядки. Президент Жан-Бертран Аристид, бежавший из страны, ищет убежище в одной из африканских стран.

Махачкала. Чеченский полевой командир Руслан Гелаев уничтожен в горах Дагестана. В территориальном отделе "Махачкала" Северо-Кавказского регионального управления погранслужбы ФСБ подтвердили, что Гелаев был убит в субботу пограничным нарядом.

Берн. Швейцарские следователи подтвердили, что по подозрению в убийстве диспетчера "SkyGuide" в предварительном заключении находится Виталий Калоев - житель Северной Осетии, который потерял в автокатастрофе над Боденским озером всю семью: жену и двоих детей. Пока обвинений ему не предъявлено. Есть информация, что задержанный помещен в психиатрическую клинику.

Вильнюс. Правление парламента Литвы вчера приняло решение 8 марта начать процедуру импичмента президенту страны Роландасу Паксасу.

Москва. Убит соучредитель нескольких столичных кинотеатров, в том числе "Победа" и "Пионер", 46-летний Геннадий Беньяминов. Его труп с тремя огнестрельными ранениями в голову и грудь обнаружен 29 февраля.

Новошахтинск. В Ростовской области горняки трех шахт - "Западная", имени газеты "Комсомольская правда" и Ленина - провели предупредительную акцию протеста. Среди требований горняков - погашение долгов по заработной плате, решение вопросов трудоустройства шахтеров, оставшихся без работы в связи с закрытием угольных предприятий города.

Кроуфорд. Президент США Джордж Буш приобрел себе новый автомобиль - пикап "Форд" Ф-250. "Форд" Буша находится на его ранчо в штате Техас - только там охрана разрешает президенту самому садиться за руль.

Киев. Украинский гимнаст, член олимпийской сборной страны, абсолютный чемпион Европы и призер летней Олимпиады в Сиднее 2000 года 27-летний Александр Береш погиб в автокатастрофе, произошедшей в воскресенье вечером. Находившийся с ним в машине еще один член сборной Украины - гимнаст Сергей Вяльцев - доставлен в реанимацию.

Брест. Из аэропорта Бреста в марте возобновятся регулярные рейсы в Калининград. Осуществлять полеты будет компания "Гомельавиа" два раза в неделю самолетом Ан-24, располагающим 48 посадочными местами.

Гомель. Гомельская область подписала соглашение о сотрудничестве с Житомирской областью Украины на 2004 год. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество в области экономики и торговли, также в нем большое внимание уделено укреплению культурных связей между двумя регионами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter