Адрес события

Минск.
Минск. Международный фестиваль джаза с участием звезд из Беларуси и России стартовал в Клубе имени Дзержинского. Праздник будет проходить в течение трех дней под патронатом Минского городского исполнительного комитета и Государственного концертного оркестра Беларуси под управлением народного артиста республики профессора Михаила Финберга.

* * *

Впервые в школах Беларуси с 1 сентября 2004 года планируется ввести факультатив "История Великой Отечественной войны".

Брест. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, живущим в Брестской области, предоставляется право на бесплатный проезд в автобусах регулярного междугородного сообщения в период с 30 июня по 5 июля 2004 года и с 30 апреля по 10 мая 2005 года. Такое решение принял областной исполнительный комитет в связи с празднованием 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Великой Победы.

Пекин. Китай подал официальное заявление о вступлении в Группу ядерных поставщиков. Цель данного шага - усиление роли Китая в нераспространении ядерного оружия и средств его доставки.

Мозырь. Группа российских журналистов прибудет сегодня сюда для знакомства с работой открытого акционерного общества "Мозырский нефтеперерабатывающий завод". Проведенная недавно на белорусском гиганте нефтехимии реконструкция, позволившая ему стать одним из наиболее эффективных нефтеперерабатывающих предприятий в Европе, вызвала повышенный интерес со стороны российских СМИ.

Ашгабат. Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов подписал постановление о так называемом "государственном калыме". Теперь любой иностранец, который захочет жениться на туркменке, должен внести в государственную казну 50 тысяч долларов.

Гродно. Строительство Гродненской гидроэлектростанции начнется на реке Неман в первом квартале 2004 года. Мощность будущей ГЭС составит 17 МВт. Планируется, что станция позволит ежегодно производить около 80 миллионов киловатт электроэнергии.

Эль-Кувейт. Вчера здесь публично казнены два гражданина Пакистана, один из которых признан виновным в торговле наркотиками, другой - в преднамеренном убийстве.

Каир. В результате обрушения жилого дома в египетской столице погибло 14 человек. Причиной обвала стало несоблюдение правил безопасности: в 1992 году владелец шестиэтажного здания, построенного в 1981 году, решил надстроить сверху еще шесть этажей. Против него возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter