Администрация южнокорейского президента подаст заявление в полицию из-за обвинений в консультациях с гадалкой

В Южной Корее появились слухи о том, что президент страны Юн Сок Ёль принял решение о переносе своего офиса на новое место из-за слов предсказателя. Администрация южнокорейского лидера собирается обратиться в полицию для подачи заявления из-за распространенной информации, сообщает агентство Yonhap.


Весной прошлого года президент Республики Корея Юн Сок Ёль неожиданно для всей общественности перенес свою резиденцию из Голубого дома в здание министерства обороны в районе Йонсан.

Бывший официальный представитель министерства обороны Республики Корея Бу Сын Чхан заявил изданию News tomato о том, что в процесс принятия решения о переносе администрации президента был вовлечен человек, якобы способный предсказывать судьбу.

Сейчас же администрация Юн Сок Ёля намерена подать заявление в полицию на Бу Сын Чхана, журналиста  News tomato и сотрудника еще одного издания. Поскольку те, по словам властей, публиковали материалы, не проверив факты. 

"Распространение абсурдных ложных обвинений в том, что в процесс принятия решения был вовлечен предсказатель, – оскорбление государственных служащих и народа, злонамеренная клевета", – подчеркнули в администрации южнокорейского президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter