Администрация Президента субботник и «Неделю леса» проводит в Логойском лесхозе

Сотрудники Администрации Президента Беларуси республиканский субботник и добровольную акцию «Неделя леса» проводят сегодня на базе Логойского лесхоза.

Этот лесхоз Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения создан в 1936 году и расположен в северной части Минской области. Как сообщается на сайте предприятия, протяженность лесхоза с севера на юг – 62 км, с запада на восток – 51 км. Общая площадь лесов, находящихся в его ведении, составляет 111,1 тыс. га, а производственную структуру образуют 11 лесничеств, производственный участок «Плещеницы», лесопункт и постоянный лесной питомник.

Именно со знакомства с ним и начнут свое пребывание в Логойском лесхозе сотрудники Администрации Президента. Здесь готовят посадочный материал для лесовосстановительных работ по всей Минской области. Осенью 2018-го лесхоз завершил модернизацию питомника, с тех пор размещенный здесь тепличный комплекс – самый современный в стране, с системами климат-контроля и полива. На 25 гектарах в специальных кассетах – сеянцы ели и сосны, которые выращиваются по финской технологии, чтобы получить более качественный посадочный материал.

В планах работников Администрации Президента – ознакомиться с оборудованием питомника и работой лесозаготовительной техники, в том числе харвестера, после чего они приступят к главному – посадке лесных культур на площади в 1,7 гектара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter