Администрация президента США предложила упростить процесс выдворения мигрантов на границе

В Белом доме предложили новый способ контролировать количество мигрантов. Пограничным службам будет предоставлено разрешение на применение упрощенной процедуры выдворения прибывающих через южную границу США в определенных ситуациях. Об этом пишет ТАСС.

Фото: Pixabay

По информации газеты The Washington Post, предложение, выдвинутое в Белом доме, заключается в возможности выдворения мигрантов без проверки оснований для предоставления убежища в дни, когда число прибывающих на границу людей значительно. Как отмечает сенатор Том Тиллис (республиканец, от штата Северная Каролина), участвовавший в соответствующих переговорах, такое распоряжение должно применяться, когда количество пересекающих границу достигает 3 тысячи человек. В то же время демократические коллеги предлагают вводить такие меры при пересечении границы 5 тысячами мигрантов.

По данным издания, неясно, будет ли это предложение удовлетворять законодателей-республиканцев, которые блокируют выделение дополнительных бюджетных средств для Украины и Израиля до решения пограничного вопроса. Они настаивают на еще более широких полномочиях в отношении задержания и депортации мигрантов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter